• Medrussia:
«Оренбургское здравоохранение – это геноцид народа»: Депутата лишили права голоса за резкое высказывание

В Оренбургской области депутаты мандатной комиссии приняли решение на два заседания лишить права голоса своего коллегу Владимира Фролова за резкое высказывание. В своём предыдущем выступлении на Заксобрании он потребовал отчёт от министра здравоохранения региона и жёстко раскритиковал ситуацию в сфере медицины. Он отметил, что в условиях большого количества случаев заражения коронавирусом, люди оказываются без скорой помощи, осмотра участковыми врачами и необходимых препаратов. «Это можно с уверенностью назвать геноцидом народа», – заключил Фролов.

Об этом сообщил «REGNUM».

Председатель комитета по здравоохранению Татьяна Шкурова обратилась в мандатную комиссию по этике, выступившую против компрометирующих высказывании Фролова, в частности, ее возмутила применимая депутатом формулировка в отношении ситуации в сфере здравоохранения — «геноцид народа». Вопрос о наказании Владимира Фролова мандатная комиссия вынесла на обсуждение всего депутатского корпуса.

В ходе дискуссии Фролову предложили извиниться. Однако депутат заявил, что не намерен отказываться от своих слов.

В итоге большинство депутатов Заксобрания (32) проголосовали за то, чтобы депутата, по их мнению, нарушившему депутатскую этику, лишить права голоса на два период двух пленарных заседаний (26 ноября и 17 декабря). Против проголосовали девять депутатов, воздержались — трое.

В итоге депутаты мандатной комиссии лишили Фролова права голоса на время двух следующих заседаний – 26 ноября и 17 декабря.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры