• Medrussia:
Хабаровский Минздрав призвал местных жителей подвозить врачей поликлиник на вызовы

Минздрав Хабаровской области на заседании оперативного штаба по коронавирусу призвал местных автомобилистов стать волонтёрами и подвозить врачей поликлиник на вызовы к пациентам.

«Обращаюсь к жителям края. Если у кого есть свободное время, автомобиль и желание помочь, можно позвонить на нашу “горячую линию” по коронавирусу по номеру 39-61-79, оставить свои данные, рассказать, в каком районе удобнее помочь – и мы будем связывать этих людей с поликлиниками», – сообщил министр здравоохранения края Евгений Никонов, передаёт «dvnovosti.ru».

Возить нужно будет терапевтов и педиатров, которым в период пандемии приходится посещать огромное количество пациентов. Помощь автолюбителей-волонтеров даст возможность медикам сократить время, которое затрачивается на дорогу, и вместо этого направить его на осмотр больных. При этом для добровольцев предусмотрена и компенсация.

«Что касается расходов на бензин, поликлиники готовы подписать договор гражданско-правового характера и оплатить вам затраченное топливо», – отметил министр.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры