• Medrussia:
«Тут так принято, отблагодарить людей за операцию не хотите?»

Следственный комитет Дагестана начал проверку по размещённой в сети аудиозаписи с участием детского хирурга Фирудина Самедова. Врач вымогал с матери прооперированного ребёнка деньги в качестве вознаграждения за спасение жизни. «Хотя бы 12 рублей надо. Пять человек ещё участвовали – по два рубля на каждого», – говорит доктор.

Об этом сообщила пресс-служба Следкома.

«02 декабря 2020 года в сети Интернет распространены фото и аудиозаписи о неправомерных действиях бывшего заведующего отделением детской хирургии Дербентской центральной городской больницы, выразившихся в необоснованном требовании от матери несовершеннолетнего пациента передачи денежных средств за проведенную ее ребенку операцию в связи с острым аппендицитом.

«Эй, подождите, вам надо поблагодарить анестезиолога хотя бы. Народ участвовал. Вы не хотите отблагодарить людей за операцию? Мы не хотим, вы халалом отдайте. Сумму не говорю, спросите у людей, какой адат. Сколько хотите – не говорят. Тут в Дербенте принято: спасли ребёнка – халалом надо отдать», – говорит врач-хирург Дербентской центральной горбольницы Фирудин Самедов.

По данному факту СК инициировал процессуальную проверку, направленную на выяснение всех обстоятельств. По её результатам следователи примут процессуальное решение.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры