• Medrussia:
Попова: Ситуация с COVID напряжённая, но темпы прироста новых случаев снижаются

В России ситуация с коронавирусом всё ещё остаётся напряжённой, ежедневное число регистрируемых с вирусом достаточно большое. Но темпы прироста новых случаев заражения снижаются.

Об этом сообщила глава Роспотребнадзора Анна Попова, передаёт «RG.RU».

«Ситуация с COVID-19, безусловно, напряженная, это очевидно. Мы хоть ненамного, но все-таки прирастаем. Темпы прироста снижаются, но общее количество ежедневно регистрируемых случаев достаточно большое», – заявила Попова.

По данным Роспотребнадзора, чаще всего заражаются люди трудоспособного возраста: человек в возрасте от 29 до 64 лет подхватывает коронавирус на рабочем месте, а потом приносит его домой и распространяет среди членов семьи. Так описала самую распространённую схему распространения заболевания глава ведомства.

Как сообщалось ранее, в Оренбургской области из-за стабилизации эпидемиологической обстановки по коронавирусу принято решение о сокращении коечного фонда для больных COVID. По словам министра здравоохранения региона Татьяны Савиновой, за прошедшую неделю свернули 700 коек, при это всё равно 30% фонда остаётся свободным.

Подробнее читайте: В Оренбуржье сокращают коечный фонд для пациентов с коронавирусом.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры