• Medrussia:
«Поставил бы вам уколы, чтобы вы все сдохли уже: Горздрав проверяет слова медбрата ковид-госпиталя

В Свердловской области Горздрав Екатеринбурга проверяет информацию о том, что медбрат Макисм отделения реанимации больницы № 14 якобы публично желал всем пациентам смерти и заявлял, что «была б моя воля, я бы вам всем сделал уколы, чтобы вы сдохли». В оперштабе призвали родственников пациентки обратиться к руководству больницы для полного разбирательства.

Об этом сообщили «ТАСС» в оперативном штабе региона.

«Для установления всех обстоятельств в данном случае родственникам необходимо обратиться к руководству больницы, которое готово к всестороннему разбирательству ситуации», – заявили в оперативном штабе.

По его данным, в больнице № 14 хватает коек, а пациенты получают необходимое лечение в полном объеме.

«Переводы пациентов внутри больницы, равно как и перевод на амбулаторный этап лечения, проводятся лечащим врачом по показаниям. При этом по сообщениям в СМИ о высказывании сотрудника больницы горздравом проводится проверка. Если факт частично или полностью подтвердится, будут приняты соответствующие меры. Поскольку даже в ситуации высокой нагрузки, которая, безусловно, легла на плечи медиков, подобные высказывания в адрес пациентов недопустимы», – заключили в штабе.

Ранее внучка 80-летней пациентки рассказала на видео в Telegram-канале Mash о том, что её бабушку 34 дня лечили в отделении хирургии, 14 из них она провела в реанимации. После чего её выписали домой и назначили купить небулайзер для домашнего лечения. Через некоторое время женщину снова госпитализировали из-за осложнений от пневмонии, но уже в другую больницу.

Как сообщалось ранее, в сети активно обсуждают видео с медсестрой, которая работает с коронавирусными больными. В covid-госпитале Екатеринбурга парализованный пациент пожаловался на грубость медработника, которую он попросил поменять подгузник в пять утра. «Я не ожидал, что она применит физическую силу. Она всю смену так злилась и, видимо, не только на меня», – рассказал пациент Николай Александров. Он выложил видеозапись, на которой слышны слова медработника: «Задницу поднимай! … Мог бы и до утра подождать». Начало конфликта на видео не показано, никаких комментариев об этом также нет. Главврач больницы № 14 Владимир Кухаркин пообещал разобраться в ситуации.

Подробнее читайте: В сети обсуждают видео с медсестрой и пациентом covid-госпиталя.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры