• Medrussia:
Минздрав: Ведомство не предлагало вводить запрет на перемещение граждан между регионами

Ранее в СМИ появились сообщения о том, что министр здравоохранения России Михаил Мурашко предложил ограничить перемещения граждан между регионами и внутри них, чтобы остановить распространение коронавируса. Позже Минздрав опубликовал опровержение, пояснив слова главы ведомства цитатой из доклада.

«Вторая волна показывает нам, что возникающие очаги внутри страны требуют, наверное, рассмотрения определенного ограничения передвижения физических лиц, в том числе между субъектами, а также подчас и внутри субъектов для того, чтобы ограничить распространение инфекции», – сказал Мурашко на XIII Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Медицина и качество – 2020», передаёт «ТАСС».

Помощник министра Алексей Кузнецов пояснил слова Мурашко.

«Минздрав России не предлагает введение каких-либо дополнительных ограничений на передвижение граждан по территории Российской Федерации. Фраза о возможности введения ограничений на передвижение между регионами и муниципалитетами, содержалась в научном докладе на медицинской конференции «Медицина и качество» в обзоре мер, которые ранее использовались в мире или могут быть использованы для управления инфекционными процессами, и была вырвана из контекста», – сообщили в пресс-службе Минздрава.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры