• Medrussia:
В Москве открыли электронную запись на вакцинацию от коронавируса для медработников и учителей

В Москве 4 декабря стартовала электронная запись на вакцинацию от коронавируса для медработников, учителей и соцработников. Зарегистрироваться можно только через портал mos.ru. Уже за первые пять часов на прививку записались пять тысяч человек.

Об этом сообщили в Депздраве Москвы.

Вакцинация добровольная и будет бесплатной для желающих. В первую очередь вакцину от Covid-19 смогут получить люди из групп риска – работники образования, здравоохранения и городских социальных служб.

Запись была открыта 4 декабря, а с пятого числа уже можно привиться в одном из городских прививочных пунктов. За пять первых часов на прививку записалось 5 тысяч человек – учителя, врачи, соцработники – те, кто сегодня больше всего рискуют своим здоровьем и жизнью.

Ранее президент России Владимир Путин поручил вице-премьеру Татьяне Голиковой приступить к масштабной вакцинации с 8 декабря. Тогда он отметил, что два миллиона доз вакцины будут готовы уже в ближайшие дни.

В первую очередь прививка доступна москвичам из групп риска: медработники, учителя, сотрудники соцслужб. По мере поступления препарата список категорий граждан, которым станет доступна прививка, будет расширяться.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры