• Medrussia:
В Прикамье умер главный внештатный анестезиолог Минздрава от осложнений коронавируса

Главный внештатный анестезиолог-реаниматолог Минздрава Пермского края 48-летний Андрей Николенко умер от осложнений, вызванных коронавирусом. Он также занимал должность завкафедрой анестезиологии, реаниматологии и скорой помощи Пермского государственного медицинского университета имени Вагнера.

Об этом сообщила пресс-служба медвуза.

«С прискорбием сообщаем, что сегодня 8 декабря 2020 года от осложнений, вызванных коронавирусной инфекцией, скончался Андрей Валентинович Николенко», – сказано в сообщении.

По данным пресс-службы, Николенко осуществлял практическую деятельность в ОРИТ Пермской краевой клинической больницы, городской больницы им. Н. С. Гринберга, городской больницы №6. Курировал работу областных учреждений – Краевого онкологического диспансера, Пермской краевой клинической психиатрической больницы, Краевого перинатального центра. Проводил широкую консультационную работу в Пермском крае. С момента объявления эпидемически опасной обстановки по COVID-19 ежедневно проводил видео консультации пациентов в перепрофилированных центрах, участвовал в их организации. Сам работал в «красной» зоне.

В пресс-службе медвуза также заявили, что 9 декабря состоится прощание и с ректором Ириной Корюкиной, которая умерла накануне также предположительно от осложнений, вызванных коронавирусом.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры