• Medrussia:
В Курганской области создали службу приёма жалоб на некачественную медпомощь

В Курганской области открыли специальную службу для приёма жалоб от граждан на некачественно оказанную медицинскую помощь. Это можно сделать через мессенджеры или электронную почту.

Об этом сообщил губернатор региона Вадим Шумков на своей странице во Вконтакте. По его словам, это связано с тем, что в последнее время поступает много обращений о ненадлежащем качестве работы сотрудников медучреждений области при лечении коронавируса, включая выдачу бесплатных препаратов.

«Чтобы иметь возможность более детально разбираться по всем вопросам, включая отказ в оказании медицинской помощи или ненадлежащее ее оказание, поручил создать отдельную службу по приему жалоб с «горячей» линией по единому номеру 122. Звоните по этому телефону или пишите в мессенджеры на номер +79120648507 и по электронной почте hotline@poliklinika45.ru

При обращении просьба обязательно указывать свои полные данные, а также конкретные обстоятельства ситуации, имена специалистов и название медицинского учреждения», – написал Шумков.

Губернатор пообещал разбираться в каждом случае.

Как сообщалось ранее, на портале госуслуг начал работу новый сервис, через который россияне смогут сообщить о возникших проблемах с вызовом скорой помощи или дозвоном в поликлинику.

Подробнее читайте: На «госуслугах» открыли сервис для сообщения о проблемах с вызовом «скорой» или участкового врача.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры