• Medrussia:
В Новосибирской больнице, где медсёстры издевались над детьми, назначили новую заведующую

В Новосибирске в детском филиале областной туберкулёзной больницы, где медсёстры издевались над детьми, после скандала уволили руководителя. Новой заведующей стала врач-педиатр Татьяна Крошина.

По данным «KP.RU», сейчас новая глава заканчивает профподготовку по фтизиатрии.

Главврач областной туберкулёзной больницы Анна Пятибратова рассказала, что изменилось в работе медучреждения после скандала.

«Теперь в больнице работает в два раза больше нянечек, чем раньше, появились воспитатели. Также принят на работу педагог-психолог. Он будет работать как с персоналом больницы, так и с детьми», – отметила главврач.

Уже закуплены камеры видеонаблюдения. На следующей неделе начнется монтаж системы слежения.

Как рассказала Анна Пятибратова, сейчас решается вопрос, где поставят видеокамеры. Наблюдение планируют вести не только в коридорах, но и палатах. По слова главврача областной туберкулезной больницы, ставить видеокамеру в палате не совсем этично, к тому же, если вдруг систему видеонаблюдения взломают, и данные с камер попадут преступникам, больницу могут привлечь к уголовной ответственности.

Как сообщалось ранее, в отношении ещё одной медсестры ГБУЗ НСО Новосибирской областной туберкулёзной больницы возбудили уголовное дело за ненадлежащее исполнение обязанностей с применением жестокого обращения. С ней также обнародовали видео, на котором видно, как медработник ударил ребёнка, который неровно лежал во время сончаса.

Подробнее читайте: В Новосибирске СК возбудил уголовное дело в отношении ещё одной медсестры туберкулёзной больницы.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры