• Medrussia:
В новосибирской больнице от стеноза аортального клапана умер годовалый ребёнок, которого лечили от ОРВИ

В Новосибирской области местная жительница панирует написать заявление в Следственный комитет из-за смерти её сына в больнице.

Ребёнку был год и восемь месяцев, когда ему стало плохо. Мальчика тошнило, он побелел и стал задыхаться. Мать вызвала скорую помощь, которая доставила их в районную больницу около 23 часов вечера.

По словам женщины, ребёнка положили в обычную палату с диагнозом ОРВИ, хотя у него не было ни температуры, ни насморка, ни кашля.

«Но ему дали антибиотик, поставили свечи от температуры. Почему они даже не предположили, что у ребенка проблемы с сердцем, не обследовали, я не знаю. Хотя на смене как раз была педиатр, которая наблюдала сына, пока ему не исполнился месяц. И она знала, что ему после рождения диагностировали порок сердца», – рассказала мать мальчика.

Следующие несколько часов ребёнку становилось хуже, поэтому его перевели в областную больницу в Новосибирск всё с тем же диагнозом ОРВИ, где его сначала также положили в обычную палату.

«Там сын стал очень сильно задыхаться, его экстренно забрали в реанимацию. Примерно через два часа мне сообщили, что он умер», – говорит мать.

Она считает, что если бы педиатр в районной больнице не поставила диагноз ОРВИ, а хотя бы заподозрила проблемы с сердцем, ребёнок был бы жив.

Патологоанатом установил причиной смерти стеноз аортального клапана. 

В больнице ситуацию не комментируют, а женщина намерена обратиться в Следственный комитет.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры