• Medrussia:
В Челябинске при получении взятки в полмиллиона рублей задержали чиновницу Минздрава

В Челябинске 15 декабря при получении взятки в размере 509 тысяч рублей задержали с поличным начальницу Управления лекарственного обеспечения регионального Минздрава Арину Устюгову. В ближайшее время будет принято решение о возбуждении уголовного дела.

Об этом сообщил источник «Znak.com».

«Чиновница задержана с поличным, доставлена в следственный комитет для проведения следственных действий. Утром ожидается развитие событий», — рассказал источник.

По предварительным данным, Устюгова за деньги передавала коммерсанту информацию о нуждающихся в лекарствах людях на территории Челябинской области. Фирма взяткодателя является поставщиком данного препарата.

Операцию по задержанию сотрудницы Минздрава провели оперативники МВД по Челябинской области, которое оказывает оперативное сопровождение уголовного дела.

Первый вице-губернатор Челябинской области Ирина Гехт сообщила, что в правительстве в курсе случившегося, но воздержалась от развернутого комментария. «Мы в курсе ситуации, что конкретно вменяется нам не известно, но правительство будет оказывать помощь следствию», — сказала она.

Как сообщалось ранее, бывшего министра здравоохранения Иркутской области Наталию Ледяеву задержали по подозрению в мошенничестве, совершённом в особо крупном размере. Её подозревают в хищении из бюджета денежных средств в размере 25 миллионов рублей при закупках средств индивидуальной защиты. Сейчас решается вопрос об избрании для неё меры пресечения.

Подробнее читайте: Экс-министра здравоохранения Иркутска задержали по подозрению в мошенничестве на 25 млн рублей.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры