• Medrussia:
В Ставрополье соорудили панно благодарности врачам из записок пациентов

В Ставропольском крае собрали панно благодарности врачам площадью 45 квадратных метров. Оно состоит из записок местных жителей и приезжих людей, на которых они благодарят медработников за борьбу с коронавирусом. Его разместили на здании горадминистрации в Железноводске.

Об этом сообщил глава города Евгений Моисеев, передаёт «ТАСС».

В Железноводске 1 декабря 2020 года стартовала акция благодарности российским докторам. Каждый желающий мог прийти в штабы акции и написать слова благодарности врачам России. Затем все записки с благодарностями объединили в панно, в центре которого портрет доктора, сформированный из тысяч записок.

«В Железноводске представили панно благодарности российским докторам. Полотно площадью 45 кв. м разместили на здании городской мэрии», – сказал Моисеев.

По его словам, образ медика собрали из 4 286 записок от благодарных россиян из 38 регионов страны. На панно можно увидеть Санкт-Петербург, Ростов, Саратов, Москву, Тюмень.

«Люди благодарят терапевтов, фельдшеров, медсестер, санитарок, акушеров, стоматологов, кардиологов. Каждому из нас есть за что поблагодарить врачей, которые на передовой спасают жизни», – сказал глава Железноводска.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры