• Medrussia:
«Пошли вон или я вас постреляю»: В Батайске мужчина угрожал «скорой» автоматом

В Ростовской области в Батайске ночью 8 января 26-летний мужчина автоматом угрожал врачу и фельдшеру скорой помощи. По телефону на подстанцию сообщили, что человек выпил 40 таблеток противосудорожного препарата и находится без сознания. На самом деле он притворился по совету родственников, чтобы медработники приехали и поставили капельницу для очистки организма после длительного приёма алкоголя. Однако, когда медики прибыли, он стал кричать, что не звал их, и угрожать расстрелом из автомата.

Об этом сообщил «Battime.ru».

«Нам поступил вызов с улицы Осипенко. Звонивший сказал, что 26-летний мужчина выпил 40 таблеток противосудорожного препарата и находится без сознания», – рассказал врач скорой Сергей Проценко.

По приезду медработники обнаружили в частном доме лежащего на полу молодого человека. Вокруг него были разбросаны упаковки от лекарства, которое он якобы выпил.

«При виде нас мужчина поднялся и заявил, что изобразить наркотическую кому ему посоветовали родственники, чтобы приехала скорая и поставила капельницу для очистки организма. Также он добавил, что выпивает уже около месяца, но сам был против того, чтобы вызывать врачей», – рассказал Проценко.

После этого мужчина достал из-за дивана автомат, передёрнул затвор и стал кричать: «Это родственники настояли, чтобы я вас вызвал. Я сам против. Пошли вон или я вас постреляю!».

«Я служил в армии, имею представление, что такое автомат. Знаю, как лязгает затвор боевого оружия, поэтому понял, что мужчина отнюдь не блефует», – отметил врач.

В это время рядом находились родственники и дети пациента. Они стали успокаивать врача и фельдшера, утверждая, что мужчина не выстрелит.

Медработники уехали с вызова, а по приезду на подстанцию вызвали полицию и подали заявление по факту угрозы оружием.

Информацию об этом происшествии 11 января подтвердили в пресс-службе ГУ МВД Ростовской области.

«Поступило сообщение о конфликтной ситуации, возникшей между сотрудниками скорой помощи, прибывшими на вызов, и хозяевами домовладения. Врачи вызвали полицейских. По прибытии на место участковый уполномоченный полиции урегулировал конфликт. В настоящее время по данному факту проводится проверка, после которой будет принято процессуальное решение», сообщили в ведомстве.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры