• Medrussia:
«В орловской областной больнице одна медсестра выполняет работу целой бригады»

В Орловской областной клинической больнице (ООКБ) на ночное дежурство остаётся только одна медсестра, которой приходится выполнять работу целой бригады: самой оформлять пациентов и отвозить их на другой пост.

Об этом рассказал фельдшер «скорой» помощи, руководитель регионального отделения профсоюза медработников «Действие» Дмитрий Серёгин, передаёт «orel-news.net».

«Она оформляет больных и в одно лицо катает тяжёлых на другой пост. В это время в приёмном покое ещё 5-7 пациентов, 2 тяжёлых. На посту никого. Ведь героическая медсестра в одиночку выполняет работу 2-3 человек, да ещё и санитаров, которые должны больных на каталках возить. Потому что нет никого. Мои коллеги помогают, и каталку подвезли и больного контролируют по состоянию. Но вот мы уехали, дальше что?», – пишет Серёгин.

Медик удивляется, почему в самой крупной больнице области сложилась такая ситуация с кадрами, в которой страдают все: и медики, и пациенты.

«А пока я пишу эти строки, выехав на следующий вызов, это молоденькая миниатюрная медсестра снова, всю ночь без отдыха, продолжит выполнять работу целой бригады. И всё это время больные люди будут ожидать помощи в приёмном покое ООКБ, пока она одна увозит очередного тяжёлого больного в другой приемный покой. Это правильно организована помощь населению?», – заключает Серёгин.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры