• Medrussia:
В Карелии возбудили дело за сдачу морга в аренду под бюро ритуальных услуг

Федеральная антимонопольная служба Карелии возбудила дело из-за нарушения закона о конкуренции. В Управление поступило обращение, что ИП Хворостянский в помещениях госбюро оказывает ритуальные услуги — приём заказов, бальзамирование и косметическую обработку трупов. А это приводит к ограничению конкуренции и созданию у него преимущественного положения.

Об этом сообщила пресс-служба ФАС.

ИП Хворостянский С.В. осуществляет свою деятельность на основании договоров, заключенных по результатам проведенных ГБУЗ «Бюро СМЭ» торгов на право аренды нежилых помещений — 2 кв.м канцелярии морга для организации пункта приема заказов и 12 кв.м морга для подготовки трупов к захоронению.

При рассмотрении дела в рамках контроля соблюдения антимонопольного законодательства, комиссией Управления будет дана оценка действиям ГБУЗ «Бюро СМЭ» в части правомерности и обоснованности проведения торгов на передачу нежилых помещений данного бюджетного учреждения в аренду хозяйствующему субъекту для осуществления им деятельности по оказанию ритуальных услуг.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры