• Medrussia:
Ямалец напал на сотрудников «скорой» за якобы долгий доезд

В ЯНАО житель Ноябрьска набросился на медработников скорой помощи, так как посчитал, что они слишком долго ехали. Бригада доехала на вызов за четыре минуты, но женщина уже была без признаков жизни.

Об этом сообщил главный врач городской станции скорой помощи Виктор Гордиенко.

«Был очень неприятный инцидент. На бригаду «скорой», которая прилетела на помощь к человеку без признаков жизни, мужчина набросился с кулаками за якобы долгий доезд. Четыре минуты от станции скорой помощи до восьмого микрорайона!» — написал главврач.

Он добавил, что если у местных жителей есть вопросы к скорой помощи, то они могут задать их по телефону, в соцсетях или в личных сообщениях.

«Готов даже ответить на вопросы, касающиеся тонкостей манипуляций, которые проводят наши сотрудники во время оказания экстренной помощи», — добавил Гордиенко.

Получили ли медработники какие-то травмы главврач не уточняет.

Как сообщалось ранее, жителя Ульяновска осудили за нападение на фельдшера бригам скорой помощи.  Мужчина нанёс медработнику 25 ударов руками и ногами. Пострадавшего госпитализировали с сотрясением мозга и многочисленными ушибами. Ульяновцу назначили один год и четыре месяца ограничения свободы.

Подробнее читайте: Ульяновцу назначили 16 месяцев ограничения свободы за избиение фельдшера «скорой»

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры