• Medrussia:
Ректор Сеченовского университета назвал гомеопатию вспомогательным средством лечения

Ректор Первого МГМУ имени Сеченова Пётр Глыбочко считает, что гомеопатия может применяться в качестве дополнения к основному методу лечения или при медицинской реабилитации. Однако, по его словам, она не должна подменять эффективную терапию.

Об этом сообщил «Медвестник».

«Люди, которые могли бы получить эффективное лечение, вместо этого обращаются к гомеопатии, что удлиняет путь к выздоровлению», — пояснили его  слова в пресс-службе вуза.

Глыбочко не видит ничего предосудительного в применении гомеопатии в качестве вспомогательного элемента. «Мы изучаем все формы помощи пациентам», — подчеркнул он.

Гомеопатия изучается в Первом МГМУ им. И.М. Сеченова на кафедре интегративной медицины в рамках дополнительного профессионального образования. Также там преподают китайскую медицину, фитотерапию, мануальную терапию.

Как сообщалось ранее, профессор кафедры интегративной медицины первого московского госмедуниверситета имени Сеченова, доктор медицинских наук Инесса Миненко в эфире программы «Утро» на телеканале «Россия-1» рассказала о пользе гомеопатии.

Подробнее читайте: На федеральном канале доктор медицинских наук призвала лечиться гомеопатией.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры