• Medrussia:
В Новочеркасске водитель «Приоры» не пропустил скорую с тяжелобольным ребенком и врезался в нее

На улице Макаренко в Новочеркасске 18 апреля около 21:00 произошло ДТП с участием машины скорой помощи, передаёт 18 апреля donday-novocherkassk.ru.

Как рассказал очевидец, машина скорой помощи с включенной мигалкой и сиреной везла тяжелобольного 4-летнего мальчика с приступом удушья из микрорайона Донского в БСМП.

Перед светофором на пересечении с улицей Петрова образовался небольшой затор, и водитель скорой поехал по полосе встречного движения. Несколько встречных автомобилей съехали на обочину, пропуская врачей. Но водитель «Лада-Приора» проигнорировал сигналы скорой помощи и поехал на перекрестке на свой зеленый, врезавшись в машину скорой помощи.
– Вот такие у нас водители в Новочеркасске! Не пропускают скорую, бьют ее в бочину. А человек в ней, может быть, умирает, – поделился эмоциями Сергей Химичев, на глазах которого произошло это ДТП.

Как рассказал другой очевидец, примерно через 5 минут скорая продолжила движение, а «Приора» осталась на перекрестке. Мальчика врачам удалось спасти. Сейчас малыш находится в реанимационном отделении, острый приступ снят. Ребенок в стабильном состоянии.

https://www.youtube.com/watch?v=gezBbkU-9×4

Как сообщалось ранее, в Верхней Пышме на перекрестке Машиностроителей и Успенского проспекта столкнулись Peugeot-408 и машина скорой помощи, в результате чего пострадали роженица, которую врачи везли в роддом, и фельдшер. Подробнее читайте: В Верхней Пышме машина «скорой» попала в ДТП: пострадали беременная женщина и фельдшер.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры