• Medrussia:
Росздравнадзор проверит причины смерти пациентов больницы, где произошла авария с подачей кислорода

Ранее в СМИ сообщали, что в Московской области три пациента Никольской больницы в Одинцово умерли из-за проблем с подачей кислорода. По предварительной версии, произошла техническая неисправность оборудования.  Такую информацию сообщили в экстренных службах. В самом медучреждении отрицают связь между смертью больных и техническими неисправностями. Кроме того, главврач сообщил, что в больнице умерли двое пациентов и спустя некоторое время после аварии. Росздравнадзор и правоохранители проводят проверки.

Как сообщил «РИА Новости» руководитель структурного подразделения “Никольское” Одинцовской областной больницы Владимир Гордеев, в реанимационном отделении на ИВЛ находились 16 человек в тяжелом состоянии, из них пять — на неинвазивной вентиляции.

«По неизвестным причинам был временный сбой в подаче кислорода на 12 минут. Оперативно были задействованы мобильные ИВЛ. В момент инцидента никто из пациентов не погиб. Двое пациентов впоследствии скончались из-за тяжести состояния, не связанного с подачей кислорода. Но у нас любят найти связь», — рассказал он.

Гордеев уточнил, что все пациенты стационара находятся в безопасности под наблюдением врачей, правоохранители проводят проверку.

Как сообщалось ранее, подобная ситуация была в Новосибирской области в декабре 2020 года. Тогда в нескольких СМИ дочь умершего пациента сообщила, что отец скончался в медучреждении из-за отсутствия подачи газа. Минздрав региона опроверг информацию о том, что в горбольнице № 11 Новосибирска из-за отключения кислорода скончался пациент. В ведомстве назвали эти сообщения фейком.

Подробнее читайте: Новосибирский Минздрав назвал фейком новость о смерти пациента из-за отключения кислорода

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры