• Medrussia:
Отец пациента натравил на фельдшера «скорой» бойцовскую собаку

В Красноярске на фельдшера «скорой», которая приехала по вызову к больному ребёнку, натравили бойцовскую собаку. Медработнику удалось вовремя покинуть квартиру, поэтому физически она не пострадала. Фельдшер написала заявление в полицию.

Об этом сообщили «РБК» в пресс-службе станции скорой помощи.

«Это было 10 февраля, в районе пяти часов вечера. Был вызов к ребенку, фельдшер приехала. В квартире оказался мужчина, сразу стал агрессивно разговаривать с медиком, потребовал надеть бахилы. Медик сказала, что они экстренная служба. Мама провела ее к ребенку. В комнате, где находился ребенок, была клетка с собакой. Фельдшер осмотрела ребенка, заполнила документы. Потом забежал мужчина, продолжил ее оскорблять, нецензурно выражаться. Потом он открыл клетку с собакой и начал собаке говорить: «Кусай ее». Мама схватила собаку, начала ее запихивать обратно в клетку», — отметили в СМП, добавив, что фельдшер уже написала заявление в полицию.

«Такое заявление поступало в полицию. Проводится проверка», — сообщили в ГУ МВД по Красноярскому краю.

Как сообщалось ранее, в апреле 2020 года подобный случай произошел в Курской области. Там пьяный мужчина напал на сотрудника скорой помощи. Он ударил медработника, угрожал ему дальнейшей физической расправой и пытался натравить собаку. Причина нападения неизвестна.

Подробнее читайте: Сотрудника «скорой» ударили и угрожали натравить собаку.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры