• Medrussia:
Сотрудника «скорой» ударили и угрожали натравить собаку

В Курской области пьяный мужчина напал на сотрудника скорой помощи. Он ударил медработника, угрожал ему дальнейшей физической расправой и пытался натравить собаку. Причина нападения неизвестна.

Агрессивного гражданина задержали сотрудники Росгвардии и доставили его в отделение полиции. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

«В ходе семейного конфликта мужчина, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, разбил стекло, о которое порезал руки. Опасаясь за здоровье мужчины, супруга вызвала скорую помощь.

По данному адресу прибыла выездная бригада врачей. Во время оказания пострадавшему медицинской помощи агрессивно настроенный гражданин ударил медработника, угрожая дальнейшей физической расправой и пытаясь натравить собаку. Опасаясь за собственную безопасность, бригада воспользовалась установленной в автомобиле скорой помощи кнопкой тревожной сигнализации», – рассказали в Росгвардии.

Нападавшим оказался 37-летний житель Курска, которого раньше неоднократно судили за незаконный оборот наркотиков и кражу.

Как сообщалось ранее, в Красноярске напали на медсестру скорой помощи. Бригаду вызвали на бытовой конфликт. Пока врач оказывала помощь пострадавшему, зачинщик ссоры схватил медсестру за волосы и ударил головой об стену за то, что она приехала на помощь его «сопернику». У медика сотрясение мозга, она написала заявление в полицию.

Подробнее читайте: Медсестру «скорой» схватили за волосы и ударили об стену головой.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры