• Medrussia:
Медсестру «скорой» схватили за волосы и ударили об стену головой

В Красноярске напали на медсестру скорой помощи. Бригаду вызвали на бытовой конфликт. Пока врач оказывала помощь пострадавшему, зачинщик ссоры схватил медсестру за волосы и ударил головой об стену за то, что она приехала на помощь его «сопернику». У медика сотрясение мозга, она написала заявление в полицию.

Об этом на своей странице в социальной сети рассказала пресс-секретарь скорой помощи Наталья Ковальчук.

«Уже по всей стране медики скорой помощи говорят, что агрессия от населения сильно увеличилась. Вот и у нас опять избили сотрудника. На этот раз медсестру. На этот раз взяли за волосы и ударили об стену головой. У девушки сотрясение. Это она вместо того, чтобы ехать дальше на вызовы, сама поехала в больницу, а потом в полицию. А за что она получила, знаете?

За то, что приехала оказывать помощь человеку, пострадавшему в бытовом конфликте. То есть, мы на такие вызовы едем без полиции. Там дерутся, режут друг друга, а мы едем — надо помощь оказывать. Врач оказывала помощь, а медсестра тем временем получила от зачинщика конфликта. Это произошло на Щербакова, 8 в пятницу поздно вечером. Конечно, мы хотим, чтобы он понёс наказание. Самое настоящее», – написала пресс-секретарь.

В пресс-службе регионального управления МВД рассказали, что злоумышленника задержали. За «воспрепятствование оказанию медицинской помощи» ему грозит штраф до пяти тысяч рублей.

Кроме того, пострадавшую медсестру отправили для прохождения судебно-медицинской экспертизы. По её результатам будет принято решение о возбуждении уголовного дела.

Как сообщалось ранее, в Красноярске пациент напал на фельдшера скорой помощи. Сначала мужчина 20 минут не открывал дверь бригаде, потом сам вышел к машине «скорой». Фельдшер начал спрашивать о самочувствии, а красноярец повёл себя агрессивно, обругал всех и ударил в челюсть медика. Пострадавший медработник входит в спецбригаду и выезжает на вызовы к пациентам с подозрением на коронавирус. На мужчину написали заявление в полицию. Причина его агрессии неизвестна.

Подробнее читайте: В Красноярске пациент ударил фельдшера в челюсть.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры