• Medrussia:
Следом начал проверку по факту смерти новорожденного спустя несколько часов после родов

В областном перинатальном центре Челябинска умер новорожденный спустя несколько часов после родов. Ребёнок родился с весом 3660, мать его покормила, а после этого медсестра забрала его в детское отделение, чтобы женщина отдохнула. Медработник пообещала, что завтра их вместе переведут в палату. Но через несколько часов матери сообщили о смерти ребёнка. Причина пока неизвестна. Следственный комитет и Минздрав начали проверку.

«Родила ребеночка, 3660, здоровенький. Я попросила его покормить, потом его забрали, унесли. Все. В два часа ночи я позвонила сестре и сказала, что он умер», — рассказала «Агентству чрезвычайных новостей» мама умершего Наталья.

«Она родила, мы созвонились, ребенок был с ней, все было хорошо, потом ребенка забрали в детское отделение, сказали, чтобы мама отдохнула, а утром их переведут в палату. И все, а потом сестру позвали в это отделение и сказали, что ребенок умер», — рассказала сестра женщины Галина.

В Минздраве Челябинской области отметили, что сейчас самое важное — установить причину смерти ребёнка.

«Насколько известно, сами роды прошли успешно и без осложнений. Следствию сейчас предстоит разобраться в случившемся, сотрудники учреждения уже оказывают полное содействие», — прокомментировали в ведомстве.

На данный момент причина смерти неизвестна, проводится экспертиза и планируется вскрытие.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры