• Medrussia:
Старшую медсестру РБ Горно-Алтайска приговорили к условному сроку за хищение седств

В Республике Алтай Горно-Алтайский городской суд приговорил старшую медсестру отделения гемодиализа Республиканской больницы Архипову Е. С. и директора ООО «Перспектива» Рафаловского В. П., который поставлял в медучреждение медицинские товары, к условному сроку за хищение чужого имущества в особо крупном размере группой лиц.

Об этом сообщила пресс-служба суда.

В ходе заседания установлено, что Архипова предложила Рафаловскому недопоставить медицинских товаров для отделения гемодиализа БУЗ РА «Республиканская больница», на что он согласился. Так они вступили в предварительный сговор на совершение мошеннических действий, в результате которых в 2017-2018 годах похитили деньги больницы в размере 2,2 млн рублей.

С учетом полного признания вины, активного способствования расследованию преступления, полного добровольного возмещения причиненного преступлением ущерба, наличия ряда других смягчающих обстоятельств и отсутствия отягчающих, суд назначил каждому из осужденных наказание в виде четырёх лет лишения свободы условно с испытательным сроком в четыре года.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры