• Medrussia:
Волгоградец с ножом напал на фельдшера «скорой», чтобы ему вкололи наркотические вещества

В Дзержинском районе Волгограда на 23-летнего фельдшера скорой помощи напал 43-летний пациент, к которому медработник прибыл по вызову. Мужчина приставил нож к горлу медика и потребовал сделать ему укол препарата с психотропным и обезболивающим действием. Фельдшер выполнил требование, а когда лекарство начало действовать, позвонил в полицию.

Об этом сообщили «v102.ru».

Наряд патрульно-постовой службы задержал подозреваемого. Им оказался безработный местный житель, ранее неоднократно судимый, в том числе за убийство. В настоящее время подозреваемый находится под административным арестом.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 229 УК РФ «Хищение либо вымогательство наркотических средств или психотропных веществ». Полицейские будут ходатайствовать об избрании задержанному меры пресечения в виде заключения под стражу.

Как сообщалось ранее, Следственный комитет Приамурья возбудил уголовное дело по факту покушения на убийство. 30 января 2021 года в здании Свободненской больницы пациент с ножом напал на врача, угрожая ему убийством. В итоге причинил медработнику телесные повреждения.

Подробнее читайте: В Приамурье задержали угрожавшего врачу ножом мужчину.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры