• Medrussia:
Губернатор Забайкалья поручил навести порядок в зарплатах медработников

Губернатор Забайкалья Александр Осипов в прямом эфире пообещал, что правительство региона займётся наведением порядка в заработной плате медицинских работников.

«В этом году надо всерьез взяться за нормализацию заработной платы. Очень много в ней необъяснимого. К сожалению, часто это происходит из-за непонятной позиции руководителей медучреждений. Надо навести порядок», — сказал Осипов, передаёт «mkchita.ru».

В этом году впервые за долгое время, по словам губернатора, произошел прирост врачей в медучреждениях региона. И. о. зампредседателя правительства региона Инна Щеглова доложила, что в 2020 году Минздрав принял решение увеличить в ЧГМА количество мест по целевой подготовке до 211. Кроме того, 88 врачей и фельдшеров трудоустроились в районах по программе «Земский доктор», ожидается участие в ней еще 79 специалистов. Однако остается достаточно серьезная потребность в узких специалистах.

Как сообщалось ранее, глава алтайского управления по труду и занятости Надежда Капура сообщила, что выросшие во время пандемии зарплаты вернули в профессию более 700 врачей.

Подробнее читайте: В Алтайском крае более 700 врачей вернулись в профессию из-за повышения зарплат.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры