• Medrussia:
Чиновника подмосковного Минздрава задержали за взятки на 2 млн. рублей

В Подмосковье задержан высокопоставленный чиновник областного Министерства здравоохранения. Его подозревают в получении взяток в особо крупном размере. Пока следователям известно как минимум о двух миллионах рублей, передаёт 20 апреля «КП».

Фамилию задержанного пока держат в секрете. Как стало известно, речь идет о начальнике одного из управлений Минздрава Московской области. Дело было поставлено, что называется, на поток.

  • Установлено, что этот человек за денежное вознаграждение способствовал в выдаче предпринимателям лицензий на медицинскую деятельность, – заявила официальный представитель МВД России Ирина Волк. – Также он помогал компаниям выигрывать аукционы и получать контракты на поставку расходных материалов в больницы и поликлиники.

По оценкам МВД, за каждую «помощь» чиновник получал от 25 тысяч рублей до нескольких миллионов. В Следственном комитете уточняют: взятки товарищу несли прямо в рабочий кабинет и с сентября прошлого года по февраль нынешнего он получил таких «благодарностей» на сумму около 2 миллионов.

Фигурантами уголовного дела стали не только министерский работник, но и несколько бизнесменов.

“Сотрудники подмосковного Управления экономической безопасности и противодействия коррупции провели обыски сразу на 16 объектах, где изъяты денежные суммы и финансовая документация”, – дополняют в МВД.

Как сообщалось ранее, ФАС России признала ООО «Джодас Экспоим», ООО ФК «Фармакоппола» и ООО «СаТиКом» виновными в картеле с целью поддержания цен на торгах на поставку лекарственных средств и медицинских изделий для медицинских учреждений. Подробнее читайте: В российских регионах три года никто не замечал картельного фармсговора.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры