• Medrussia:
«Сколько наработал — столько получил»: ульяновских врачей хотят перевести на «эффективные контракты»

Министр здравоохранения Ульяновской области Виктор Мишарин намерен бороться с кредиторской задолженностью больниц переводом медработников на эффективные контракты. То есть получать каждый будет столько, сколько отработал за месяц. «Не получится так, что кто-то будет спать, а кто-то пахать», — отметил министр.

Об этом сообщила «ulpressa.ru».

Размер кредиторской задолженности лечебных учреждений с 2019 года сократился в 2 раза, до 1,4 млрд рублей. Также за счет снижения минимальной начальной цены контрактов на торгах удалось сэкономить около миллиарда рублей.

По мнению Мишарина, окончательно закрыть задолженность медучреждений поможет перевод медработников на эффективные контракты.

«Мы в два раза снизили кредиторскую задолженность, и если дальше будем так продолжать, то можем ее убрать за этот год – у нас есть такое решение, думаю, мы с ним справимся. По зарплате перейдём на »эффективные контракты». Не получится так, что кто-то будет спать, а кто-то пахать. Сколько наработал – столько и получил», — отметил министр.

Как сообщалось ранее, в санкт-петербургской больнице имени Боткина отрицают сообщения СМИ о том, что планируется сокращение зарплат медработников и технического персонала для погашения кредиторской задолженности. На данный момент в медучреждении разрабатывают план погашения долгов. «Сокращения фонда заработной платы медицинским работникам и техническому персоналу больницы для компенсации кредиторской задолженности не планируется», – отметили в пресс-службе.

Подробнее читайте: В больнице Боткина пообещали не сокращать зарплаты ради погашения кредиторской задолженности

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры