• Medrussia:
В больнице Боткина пообещали не сокращать зарплаты ради погашения кредиторской задолженности

В санкт-петербургской больнице имени Боткина отрицают сообщения СМИ о том, что планируется сокращение зарплат медработников и технического персонала для погашения кредиторской задолженности. На данный момент в медучреждении разрабатывают план погашения долгов. «Сокращения фонда заработной платы медицинским работникам и техническому персоналу больницы для компенсации кредиторской задолженности не планируется», – отметили в пресс-службе.

Об этом сообщил «Петербургский дневник».

В больнице подтвердили факт имеющейся кредиторской задолженности. При этом отмечается, что в настоящее время медучреждение разрабатывает план по её погашению. Для согласования этого плана руководство больницы совещалось с коллегами по поводу оптимизации затрат больницы, в том числе и за счёт сокращения выплат стимулирующего характера персоналу, пояснили в медучреждении.

При этом в больнице отметили, что кредиторскую задолженность планируется погашать за счёт дополнительных поступлений, опережающего авансирования, оптимизации контрактной базы учреждения, а также компенсаций за счёт регионального бюджета ранее понесённых затрат.

В больнице подчеркнули, что все обязательные и дополнительные надбавки выплатят в полном объёме всем сотрудникам, кроме главного врача и его заместителей, которые приняли совместное решение о временном сокращении своей заработной платы за счёт стимулирующих выплат.

Как сообщалось ранее, проблема кредиторской задолженности существует во многих медучреждениях и регионах страны. Из-за постоянно растущей кредиторской задолженность медрганизаций в России начали оценивать работу главврачей не только по объёмам и качеству оказания медпомощи, но и от состояния счетов больницы. Чтобы решить проблему, властям регионов приходится менять структуру медучреждений или находить новых главврачей.

Подробнее читайте: «В 2019 году кредиторская задолженность кемеровских медучреждений достигла 1,7 млрд рублей».

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры