• Medrussia:
Фельдшеры «скорой» ещё из трёх регионов обратились к президенту с просьбой включить их в список получателей специальных соцвыплат

Сотрудники отделений скорой помощи из ещё трёх регионов России записали видеообращения к президенту России Владимиру Путину с просьбой пересмотреть Постановление № 343 от 20 марта 2024 года.

Работники ОСМП Южской ЦРБ в Ивановской области:

«Наши зарплаты после вычета налогов составляют 19,3 тысячи рублей. И только благодаря федеральной выплате в размере 7 тысяч рублей, она увеличивалась до 26 тысяч. Чтобы улучшить своё материальное положение, нам приходиться жить на скорой помощи, работая на 1,5–2 ставки, что сказывается на нашем здоровье и наших детях, которые не видят нас сутками», – сказали медработники.

Они отмечают, что бригады состоят из одного фельдшера и водителя, который также участвует в оказании помощи пациентам, но не получает никаких надбавок (его зарплата составляет 20 тысяч рублей).

Фельдшеры скорой помощи Борзинской центральной районной больницы Забайкалья работают в населённых пунктах с численностью 33 тысяч человек (протяжённость до 50 км). При этом зарплаты фельдшеров и водителей «скорой» не превышают 30 тысяч рублей, если работать на норму часов. Поэтому все берут дополнительные смены.

Сотрудники ОСМП Базарно-Карабулакской ЦРБ в Саратовской области также отметили, что из-за низкой зарплаты им приходится брать дополнительные смены и практически жить на работе. Кроме того, водитель СМП, который является вторым работником бригады и по сути помощником фельдшера, получает зарплату ниже 20 тысяч рублей, и ему также не положены соцвыплаты.

Сотрудники отделений скорой помощи из ещё трёх регионов России записали видеообращения к президенту России Владимиру Путину с просьбой пересмотреть Постановление № 343 от 20 марта 2024 года. Работники ОСМП Южской ЦРБ в Ивановской области:
ОСМП Базарно-Карабулакской ЦРБ в Саратовской области

Ранее по регионам России прокатился ряд видеообращений от фельдшеров скорой помощи. Пять отделений «скорой» в ЦРБ небольших районов Алтайского края, фельдшеры из ЦРБ Костромской и Вологодской областей, а также Республики Карелия. Все они просят пересмотреть Постановление № 343 и включить сотрудников скорой помощи в список получателей новых специальных соцвыплат.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры