• Medrussia:
«Скоропомощники» из регионов продолжают массово обращаться к Путину с просьбой включить их в список получателей новых специальных выплат

Сотрудники разных отделений скорой помощи в Алтайском крае, Республике Карелия и Костромской области записали видеообращения к президенту России Владимиру Путину с просьбой пересмотреть постановление о новых социальных выплатах медработникам первичного звена и внести фельдшеров «скорой» в список получателей. Все они работают в населённых пунктах с численностью населения до 50 тысяч, а все бригады состоят только из фельдшера и водителя.

ОСМП Сегежской ЦРБ в Республике Карелия:
«Просим внести изменения в приказ № 343 и увеличить сумму соцвыплаты для оплаты нашего нелёгкого труда».

ОСМП Нерехтской ЦРБ Костромской области:
«Мы очень рассчитывали на выплату в 30 тысяч рублей. Наша зарплата составляет 23-25 тысяч рублей. Из-за этого мы вынуждены брать очень много подработок».

Отделения скорой помощи Алтайского края:

ОСМП Тальменской ЦРБ:
«Наша станция обслуживает 46 сёл (расстояние до 50 км)».

ОСМП Угловского района:
«Мы обслуживаем 23 населённых пункта – 90 км. Почему постановление коснулось всех медработников, кроме скорой помощи?».

ОСМП Немецкого национального района:
«Мы обслуживаем район с численностью населения до 15 тысяч. Работая на 1,75 ставки сутки через двое, получаем до 30 тысяч рублей. Мы не понимаем, почему нас не внесли в приказ».

ОСМП Мамонтовской ЦРБ:
«У нас в расчётных листках норма отработанных часов за 2-2,5 человека, а зарплаты составляют 21-25 тысячи рублей. И это с учётом президентских выплат и высшей категории».

ОСМП Ключевской ЦРБ:
«Месячный оклад фельдшеров составляет 7,8 тысячи рублей. И мы очень рассчитывали на соцвыплаты. Мы работаем в тяжёлых условиях, постоянных переработок из-за нехватки кадров».

ОСМП Славгородской ЦРБ:
«Мы находимся в недоумении, в связи с чем нас исключили из общего числа сотрудников. Считаем, что значимость нашей работы была в очередной раз недооценена».

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры