• Medrussia:
Суд закрыл дело гематолога Мисюриной по обвинению в смерти пациента

Спустя три года после признания виновной гематолога Елены Мисюриной в смерти пациента суд закрыл дело за отсутствием состава преступления.

Об этом сообщили «РИА Новости» в пресс-службе суда.

Летом 2013 года Елена Мисюрина провела биопсию костного мозга своему пациенту. Через несколько дней после этого мужчина скончался. Следствие утверждало, что врач нарушила методику, тактику и технику выполнения процедуры и повредила кровеносные сосуды пациента.

Черемушкинский районный суд приговорил Мисюрину к двум годам лишения свободы. Это вызвало большой общественный резонанс: за неё вступились многие врачи, усомнившись в том, что именно ее действия привели к смерти пациента, ситуацию комментировали политические деятели.

В апреле 2018-го Мосгорсуд отменил приговор районного суда и вернул дело в прокуратуру для устранения недостатков. В декабре прошлого года это решение отменил уже Второй кассационный суд общей юрисдикции.

Известно, что после решения Мосгорсуда Мисюрина продолжила работать в одной из столичных клиник.

Как сообщалось ранее, в апреле 2018 года Мосгорсуд отменил приговор врачу-гематологу Елене Мисюриной, обвиняемой в смерти пациента.

Подробнее читайте: Суд отменил приговор гематологу Елене Мисюриной.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры