• Medrussia:
В Самаре медсестру туббольницы ФСИН обвиняют в покушении на незаконный сбыт наркотиков

В Самаре в отношении медсестры туберкулёзной больницы ФСИН возбуждено уголовное дело за покушение на незаконный сбыт наркотиков. По данным следствия, в сентябре 2020-го в процедурном кабинете один из осужденных попросил принести ему марихуану от «своего» человека. За услугу пообещал 1000 рублей. Медработник согласилась, на следующий день у входа в больницу её встретили сотрудники подразделения собственной безопасности ФСИН. Экспертиза показала, что при себе у медсестры было 1,8 гр марихуаны. Женщину уволили и возбудили в отношении нее уголовное дело, недавно его направили в суд.

Об этом сообщила «KP.RU».

«Она — единственный кормилец в семье. Дочь болеет тяжелой формой диабета, также им нужно растить внучку. Денег вечно не хватало. Поэтому Екатерина на «сделку» согласилась, 10 сентября в условном месте забрала маленький сверток фольги и положила его во внутренний карман своей сумочки», — объяснил поступок медсестры источник, знакомый с ситуацией.

По словам старшего помощника прокурора Красноглинского района Самары Яны Вахрамовой, женщине вменяют покушение на незаконный сбыт наркотиков, сейчас дело на стадии судебного следствия

Екатерине грозит реальное лишение свободы. В ожидании приговора она сейчас зарабатывает деньги в ковидном госпитале.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры