• Medrussia:
В Ростовском ковид-госпитале массово сокращают медработников из-за снижения заболеваемости

Из ковид-госпиталя городской больницы № 20 Ростова собираются массово уволить медработников. Постепенно будут отстранены от должностей 50 человек. «В первую очередь пойдут врачи-ординаторы и студенты-медики. Потом уже пойдут другие доктора», — рассказал главврач медучреждения Ваган Саркисян.

«Мы их отпустим дальше учиться, потому что они те, кто учится, должны все-таки учиться и набираться знаний, прежде всего. У нас на 700 коек — 300 больных. Мы решили сократить количество медиков, так как не видим роста заболеваемости, и просто держать людей нет смысла. Еще в декабре у нас было 600 человек, но сейчас их в два раза меньше», — пояснил главврач причину массовых увольнений, передаёт «Блокнот-Ростов».

По его словам, коллектив отнесся к необходимости с пониманием. При этом увольнения не будут единовременны. Каждый день будут уходить по несколько человек. Уволить всех ординаторов и студентов планируют к концу недели.

Уже в ближайшее время в Ростове останется функционировать только один ковидный госпиталь. Он будет расположен на базе городской больницы №20.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры