• Medrussia:
Минздрав накажет всех врачей, причастных к скандалу в Шушенской больнице

Минздрав Красноярского края провёл проверку в Шушенской больнице, в которой сняли на видео якобы пьяного реаниматолога. Наказание планируют применить к главврачу медучреждения, дежурному врачу, который видел конфликт и ничего не предпринял, и к самому реаниматологу Сергею Миколаускасу, который сейчас находится на больничном после нападения родственников пациента. Какие именно взыскания ждут медработников пока неизвестно.

Об этом сообщили в пресс-службе ведомства «ТВК Красноярск».

Первого марта в соцсетях разошёлся небольшой видеоролик с врачом анестезиологом-реаниматологом Сергеем Миколаускасом. Авторы видео — родственника пациента реанимации — утверждали, что врач был на дежурстве пьяный. Позже было опубликована полная картина инцидента с камер видеонаблюдения больницы. На кадрах видно, что врач идёт ровной походкой к выходу, а родственники подбегают к нему начинают толкать в груди и не подпускают к двери. После этого мужчина ударил врача по лицу, а женщина несколько раз стукнула сумкой по голове. При этом присутствовал сотрудник полиции, который ничего не сделал для устранения конфликта и защиты медработника.

Сам Сергей Миколаускас позже рассказал, что на тот момент уже десять дней подряд дежурил в больнице, так как другого врача в медучреждении пока нет. «Вы знаете, что такое интубация трахеи, работа в «красной» зоне в СИЗе? Это невозможно в алкогольном опьянении по определению. С другой стороны, поработайте днями и ночами без выходных, поешьте эту еду в больнице — я посмотрю на вас. За время моей работы в ковидном госпитале у нас ни один пациент не умер», — рассказал реаниматолог.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры