• Medrussia:
В красноярской больнице сняли на видео пьяного реаниматолога «красной» зоны

В Красноярском крае заместителя главврача Шушенской РБ, реаниматолога «красной зоны» Сергея Миколаускаса сняли на видео в состоянии алкогольного опьянения. Судя по комментариям автора видео, это были брат и мать одного из пациентов реанимации.

Видео опубликовали в Инстаграм-аккаунте партии ЛДПР Минусинска с подписью «Много ли осталось ещё тех, кто верит, что в наших местных больницах спасают, а не калечат людей? Наверное, уже нужно обращаться в краевую прокуратуру за помощью, раз местные власти не хотят работать и просто закрывают на все выходки наших «доблестных» врачей глаза».

Можно различить некоторые выражения родственников пациента, которые вели запись.

«Это врач вышел из реанимаци, который людей лечит. И меня он оттолкнул, сказал «Пошла на ***». Я сегодня вам позвонила узнать, в каком состоянии мой сын находится, вы даже не знаете. Его Пак покрывает (Пак И. Г. — главврач КГБУЗ Шушенской РБ — прим. Ред.). Вызывайте ещё полицию, увозите его», — говорит женский голос за кадром.

«Я на вас буду в прокуратуру писать, сегодня же поеду и напишу», — добавил автор видео.

По данному факту Минздрав начал служебную проверку.

Как сообщалось ранее, в Волгограде началась служебная проверка по сообщению в СМИ о том, что 23 февраля на вызов к 82-летней женщине прибыли два медработника «скорой» в состоянии алкогольного опьянения. Сотрудницы временно отстранены от работы.

Подробнее читайте: В Волгограде начали служебную проверку по сообщению о пьяных медработниках «скорой»

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры