• Medrussia:
В Волгограде начали служебную проверку по сообщению о пьяных медработниках «скорой»

В Волгограде началась служебная проверка по сообщению в СМИ о том, что 23 февраля на вызов к 82-летней женщине прибыли два медработника «скорой» в состоянии алкогольного опьянения. Сотрудницы временно отстранены от работы.

«По данной ситуации проводится служебная проверка. Известно, что бригада медработников от медицинского освидетельствования отказалась. Составлен акт “О нахождении работника на рабочем месте в состоянии алкогольного опьянения”. Документ подписали свидетели ситуации. Сотрудники отстранены от работы до окончания служебной проверки, по итогам которой будут приняты кадровые решения», — рассказал «ТАСС» представитель комитета здравоохранения области.

В пресс-службе ГУ МВД по региону подтвердили, что в полицию поступало заявление на медиков, материал находится у участкового оперуполномоченного, однако во вторник их не удалось опросить, так как они уже были отстранены от работы.

Ранее местное интернет-издание «v102.ru» сообщило, что 23 февраля для 82-летней женщины вызвали скорую помощь, а на вызов приехали два нетрезвых медика. По словам зятя больной, при взятии крови они не могли попасть иглой в палец и у них заплетался язык. Родные изначально пожаловались на бригаду скорой помощи старшему врачу смены. Он поручился за своих сотрудниц, заявив, что «девочки просто устали».

Не добившись от него решения проблемы, мужчина обратился в полицию. После этого медработников сняли со смены. Началась служебная проверка.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры