• Medrussia:
В Ачинской межрайонной больнице собираются сократить 15 медработников

В Красноярском крае планируются сокращения медработников Ачинской межрайонной больнице. Увольнения коснутся тех, кто работал в кабинете платных медосмотров, которые необходимы гражданам при трудоустройстве. Причиной этого главврач назвал неспособность кабинета окупить себя.

Об этом сообщили «chita.ru» в региональном Центре занятости.

Причиной сокращения своих подчиненных главный врач “Ачинской МРБ” Денис Лебедев назвал то, что второй год хозрасчетная структура учреждения — смотровой кабинет, не может себя окупить в связи с большой конкуренцией на рынке услуг осмотров. Содержать их линии обязательного медицинского страхования невозможно только за счёт платных услугах. Всем работникам будут предложены свободные вакансии.

Как сообщалось ранее, в Московской области планируют закрыть лаборатории при 12 больницах на западе региона, оставив в них только экспресс-лаборатории. При этом 364 сотрудника боятся потерять работу. Работники написали обращение к президенту России Путину с просьбой решить эту проблему. Они добавили, что сейчас полностью справляются с нагрузкой, а закрытие и передача всех лабораторий частной компании увеличит срок ожидания результатов анализов. В пресс-службе Минздрава региона отметили, что это пилотный проект по централизации, который позволит расширить перечень бесплатно проводимых исследований и начать проводить по полису ОМС те анализы, которые ранее были недоступны в данных лабораториях. При этом в ведомстве пообещали, что медицинские сотрудники продолжат работать в экспресс-лабораториях.

Подробнее читайте: Сотрудники лабораторий Московской области сообщили об их закрытии и сокращениях

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры