• Medrussia:
Медсестру осудят за кражу лекарств из больницы для платной детоксикации на дому

В Мордовии 40-летняя медсестра одного из медучреждений республики  предстанет перед судом за кражу препаратов с психотропными веществами из больницы. Медик набрала лекарства в шприцы, а ампулы положила обратно в сейф для учёта. Использовать их она собиралась на дому у жителя Саранска для проведения ему детоксикации организма.

Об этом сообщила «МК.RU».

26 мая женщина отправилась домой к ранее неизвестному ей жителю Саранска, чтобы провести ему процедуру детоксикации организма. За свою услугу женщина должна была получить две тысячи рублей. Однако до клиента медсестра так и не добралась – прямо возле его дома ее задержали сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков республиканского МВД. При обыске в машине женщины были найдены украденные препараты.

Свою вину в совершении преступлений обвиняемая не отрицала. В настоящее время уголовное дело направлено в Ленинский суд для рассмотрения по существу.

Как сообщалось ранее, в Самаре в отношении медсестры туберкулёзной больницы ФСИН возбуждено уголовное дело за покушение на незаконный сбыт наркотиков. По данным следствия, в сентябре 2020-го в процедурном кабинете один из осужденных попросил принести ему марихуану от «своего» человека. За услугу пообещал 1000 рублей. Медработник согласилась, на следующий день у входа в больницу её встретили сотрудники подразделения собственной безопасности ФСИН. Экспертиза показала, что при себе у медсестры было 1,8 гр марихуаны. Женщину уволили и возбудили в отношении нее уголовное дело, недавно его направили в суд.

Подробнее читайте: В Самаре медсестру туббольницы ФСИН обвиняют в покушении на незаконный сбыт наркотиков

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры