• Medrussia:
«Скоро отремонтируют»: Минздрав ответил на видео об ужасных условиях в стационаре

В Алтайском крае мама маленького пациента инфекционного отделения Славгородский ЦРБ сняла на видео, в каком состоянии находится их палата. Плитка на полу и стенах обколота, вместо штор висят куски тканей, а на потолке чёрные потёки от воды. «Я таких палат ещё не видела. Это убожество, сарай какой-то. Здесь нам минимум 10 суток жить, это ужас. Вместо штор – обрывки простыни. А какая вонь – просто не передать словами», — говорит женщина на видео. В Минздраве региона отметили, что ремонт этого медучреждения стоит на особом контроле и уже запланирован в ближайшем году.


«В 2020 году было выделено более 500 тыс. рублей для разработки проектно-сметной документации по капитальному ремонту инфекционного корпуса. В текущем году документация готова и проходит заключительный этап проверки государственной экспертизой. После получения положительного заключения будет решаться вопрос о выделении средств на проведение капитального ремонта (по плану в этом году)», — отметили в пресс-службе Минздрава.

По данным ведомства, все имеющиеся дефекты, которые можно устранить в рамках текущего ремонта в отделениях ЦРБ, будут устранены в ближайшее время.

Как сообщалось ранее, в Ярославле пациент туберкулёзной больницы четыре дня придерживался голодовки, требуя улучшить условия содержания в медучреждении. 20 июля на своём канале в YouTube он объявил о начале голодовки. «Не осуществляется питание нормальное человеческое, осуществляется нарушение свободы в прямой форме, то есть больные находятся под ключом, без туалетов и возможности умыться, помыться», – отметил ярославец. 24 июля он решил выходить из голодовки, потому что частично его требования удовлетворили. 27 июля, по словам пациента, в медучреждении провели проверку.

Подробнее читайте: Пациент туберкулёзной больницы объявлял голодовку из-за плохих условий содержания.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры