• Medrussia:
Полицейский застрелил напавшего на него и водителя «скорой» мужчину

В Подмосковье полицейский застрелил мужчину, который напал и избил водителя скорой помощи, хотел угнать медицинскую машину, а после пытался ударить лопатой самого сотрудника полиции. Уголовные дела возбудили за применение насилия в отношении представителя власти, а также за покушение на угон.

По данным пресс-службы Следственного Комитета Московской области, 21 марта разнорабочий промзоны, находясь в одном из складских помещений с. п. Софьинское неадекватно себя вёл и попытался покончить с собой.

На место происшествия вызвали бригаду «скорой», которая оказала мужчине необходимую медицинскую помощь. После этого они попытались посадить его в машину, чтобы госпитализировать больницу. Но мужчина стал оказывать сопротивление медработникам.  Он избил водителя «скорой», нанеся множественные удары руками в область лица и туловища. А после этого попытался угнать машину.

Тогда на место происшествия вызвали сотрудники полиции. Мужчина вооружился лопатой и, не реагируя на неоднократные требования сотрудников полиции прекратить противоправные действия, попытался нанести удар сотруднику ОМВД. Предотвращая опасные действия мужчины, полицейский, применил табельное оружие и несколько раз выстрелил из него. От полученных ранений подозреваемый скончался на месте.

Следователи возбудили уголовные дела за применение насилия к представителю власти и за попытку угона машины скорой помощи. Они уже произвели допрос свидетелей.

В рамках расследования уголовного дела следователи дадут правовую оценку действиям сотрудника полиции. Также в ближайшее время назначат биологическую, молекулярно-генетическую, психолого-психиатрическую и баллистическую экспертизы.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры