• Medrussia:
Беременные устроили скандал в роддоме из-за запрета на курение

В роддоме города Находка 20 апреля роженицы пытались в протест “закурить” всё отделение, сообщили medrussia.org очевидцы происшедшего. 

В Находке пятерых беременных женщин на сроках 37-40 недель выписали из роддома за грубое нарушение правил внутреннего распорядка. Женщины устроили клоунаду, демонстративно раскуривая сигареты в больничных коридорах и палатах.

Конфликт начался с того, что акушерка в вежливой форме сделала замечание курящим в подвале беременным женщинам. Курить в роддоме нельзя вообще.

Пациентки отреагировали на замечание эмоционально, оскорбив акушерку и продолжив курить, игнорируя требование медика.

“В итоге, пациентки решили устроить некий протест, и начали назло всем курить в палатах, на ступеньках лестниц между этажами роддома, в душе. При этом они требовали, чтобы им предоставили специальное место для курения. А затем, почувствовав себя оскорблёнными, пошли толпой жаловаться главврачу”, – рассказал собеседник “Медицинской России”, уточнив, что жалобы поступали на скандалисток и от других пациенток, которые вынуждены были дышать дымом.

В итоге обнаглевших беременных выписали из отделения за нарушение режима. При этом в роддоме добавили, что их здоровью ничего не угрожает.

Руководство сочло действия медиков в отношении рожениц обоснованными.

Как сообщалось ранее, в Министерстве здравоохранения Алтайского края предлагают внести поправки в федеральный закон об охране здоровья граждан от воздействия табачного дыма. Подробнее читайте: «Довели до абсурда»: чиновница алтайского минздрава выдумала запрет для беременных

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры