• Medrussia:
«Такой проблемы нет»: Минздрав ответил на жалобы врачей из-за низких зарплат

В СМИ опубликовали обращение сотрудников больницы имени Тверье к губернатору Пермского края Дмитрию Махонину по поводу низких зарплат. Медработники отмечали, что их оклады и зарплаты самые низкие по сравнению с другими лечебными учреждениями региона, а лучшие врачи уходят из больницы. Кроме того, в медучреждении устаревшее оборудование или его нет совсем. В Минздраве региона отрицают эту информацию, утверждая, что у медиков Тверье одни из самых высоких доходов.

Об этом сообщил «ТАСС».

«Средняя заработная плата в ГКБ им. Тверье является одной из самых высоких за 2020 год. Эта тенденция сохраняется и в текущем году: за январь-февраль 2021 года средняя зарплата врачей составила 76 650 рублей в месяц, у среднего медперсонала — 45 101 руб., у младшего – 36 218 руб., что соответствует дорожной карте», — утверждают в Минздраве Прикамья.

По данным ведомства, заработная плата в других госучреждениях Пермского края в первые два месяца 2021 года в среднем составила: у врачей – 67, 7 тыс. рублей, у среднего медперсонала — 35,8 тыс. рублей, у младшего – 30,6 тыс. рублей. Кроме того, в больнице ведутся работы по укреплению материально-технической базы. Так, в прошлом году в больницу поступили инфузионные насосы, пульсоксиметры, аппарат ИВЛ, увлажнители кислорода, концентратор кислорода для организации работ по профилактике и снижению рисков распространения коронавируса. В этом году в рамках реализации федерального проекта “Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями” национального проекта “Здравоохранение” приобретут 45 единиц медицинского оборудования.

Как сообщалось ранее, Департамент здравоохранения Курганской области прокомментировал анонимный рассказ сотрудников БСМП, которые жаловались на снижение зарплат, отсутствие лекарств и средств защиты, а также постоянный отток кадров.

Подробнее читайте: «Увольнения не связаны с зарплатой»: Депздрав Зауралья прокомментировал ситуацию в БСМП

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры