• Medrussia:
Под Севастополем в ДТП со «скорой» пострадала фельдшер

В Севастополе произошло ДТП с участием легкового автомобиля и скорой помощи. «Скорая» проезжала перекрёсток на красный сигнал светофора, так как спешила к пациенту, предположительно, с инсультом. В неё врезался Hyundai Creta. От удара медицинская машина отлетела и перевернулась на бок. Пострадал фельдшер.

Об этом сообщили в пресс-службе Центра медицины катастроф города, передаёт «sev.tv».

Скорая помощь ехала с включенными проблесковыми маяками и сиреной на перекрёстке в районе аэропорте Бельбек. На перекрёстке её водитель «проскочил» на красный свет и столкнулся с Hyundai Creta. От удара автомобиль с медиками перевернулся. На место прибыла ещё одна бригада врачей. Водителя иномарки осмотрели. От помощи медиков он отказался.

На экстренный вызов, куда ехала попавшая в ДТП скорая помощь, отправили другую бригаду. Предположительно, у пациента случился инсульт. Доезд занял 10 минут.

В аварии пострадал фельдшер «скорой», его госпитализировали в удовлетворительном состоянии.

По факту аварии проводится расследование.

Как сообщалось ранее, в Самаре 16 марта произошло ДТП с участием машины скорой помощи и легкового автомобиля ВАЗ 2107 под управлением 19-летнего местного жителя. В аварии пострадали врач и фельдшер бригады.

Подробнее читайте: В Самарской области в ДТП со «скорой» пострадали врач и фельдшер.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры