• Medrussia:
В Севастополе женщина избила врача и медсестру из-за рецепта на лекарства

В Севастополе врач поликлиники № 2 выписал дистанционный рецепт на лекарственный препарат. Женщину дважды вызывали в поликлинику, чтобы его забрать, но она решила идти сразу в аптеку. Когда ей не выдали препарат без рецепта, пациентка пришла для разбирательств в медучреждение. В ходе конфликта она набросилась на врача и медсестру и нанесла им по несколько ударов. На место вызвали полицию.

В пресс-службе городского департамента здравоохранения журналистам подтвердили описанный факт. По данным администрации городской больницы № 1, в состав которой входит поликлиника на улице Ерошенко, пациентке дистанционно был выписан рецепт на лекарственный препарат, который она должна была получить в поликлинике, о чём ей сообщили дважды, передаёт «Forpost».

«Однако вместо поликлиники пациентка пошла в аптеку, чтобы получить лекарство. Поскольку она не смогла предъявить рецепт, который находился в поликлинике, лекарство ей не выдали, после чего женщина вернулась в поликлинику для разбирательств», — рассказали в ведомстве.

Вероятно, между сотрудниками и пациенткой возникло недопонимание, ситуация накалилась — и в ходе конфликта женщина нанесла несколько ударов врачу и медицинской сестре.

«На место был вызван наряд полиции. Составляется протокол», — заявили в департаменте.

Как сообщалось ранее, красноярском крае родственники пациента рассказали о якобы пьянстве реаниматолога ковид-госпиталя Сергея Миколаускаса. Кусочек их видео разлетелся по соцсетям и СМИ с обвинениями врача. Позже было опубликовано полное видео конфликта в коридоре больницы с камер видеонаблюдения. На нём видно, как реаниматолог выходит из двери, где его встречают мужчина с женщиной и сразу начинают агрессивно останавливать, толкая в грудь. Позже мужчина наносит удар в лицо реаниматологу, а женщина несколько раз бьёт его сумкой по голове.

Подробнее читайте: Родственники пациента, обвинившие реаниматолога в пьянстве, напали на него

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры