• Medrussia:
Завотделением ПНД отправили под домашний арест по делу о взрыве газа в Зеленодольске

В Зеленодольске почти на два месяца отправили под домашний арест психиатра, заведующую отделением психоневрологического диспансера Наталью Евдокимову. Такую меру пресечения избрал ей суд по делу о халатности. Врач осмотрела и отказала в госпитализации мужчине, который через несколько часов устроил взрыв в многоквартирном доме. Погиб он сам и его 70-летняя соседка, уничтожено семь квартир.

«Суд удовлетворил ходатайство следователя об избрании меры пресечения в виде домашнего ареста на один месяц и 29 дней», – сообщили в пресс-службе прокуратуры Татарстана, передаёт «ТАСС».

30 марта пресс-служба следственного управления СК РФ по Татарстану сообщила о возбуждении уголовного дела по ст. 109 УК РФ (“Причинение смерти по неосторожности”) по факту взрыва газа в многоквартирном жилом доме в Зеленодольске. Позже стало известно, что по факту инцидента возбуждены еще два уголовных дела – по ч. 1 ст. 118 УК РФ (“Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности”) и ч. 1 ст. 293 УК РФ (“Халатность”). Дела соединены в одно производство.

На месте взрыва умер пожилой мужчина, в медучреждения с травмами доставили пятерых человек, в том числе женщину, которая позже умерла. По предварительной информации, в день происшествия родные доставили пожилого хозяина квартиры, где произошел взрыв, в местный психоневрологический диспансер с жалобами на злоупотребление спиртным, неадекватное поведение и угрозы уничтожить квартиру. Однако сотрудники учреждения отказались госпитализировать мужчину.

В Зеленодольске почти на два месяца отправили под домашний арест психиатра, заведующую отделением психоневрологического диспансера Наталью Евдокимову. Такую меру пресечения избрал ей суд по делу о халатности. Врач осмотрела и отказала в госпитализации мужчине, который через несколько часов устроил взрыв в многоквартирном доме. Погиб он сам и его 70-летняя соседка, уничтожено семь квартир. «Суд удовлетворил ходатайство следователя об избрании меры пресечения в виде домашнего ареста на один месяц и 29 дней», – сообщили в пресс-службе прокуратуры Татарстана, передаёт «ТАСС».

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры