• Medrussia:
В Петушинской райбольнице вместо 38 фельдшеров работают 12, трое из них увольняются

Во Владимирской области назревает скандал между сотрудниками и руководством «Петушинской районной больницы». Медики жалуются на неукомплектованность бригад и низкие зарплаты. Сейчас на дежурство выходят только две-три бригады из положенных восьми.

Об этом сообщил «newsvladimir.ru».

Из тридцати восьми штатных единиц отделения скорой помощи в медучреждении замещены только 12, ожидается уход ещё трёх фельдшеров. Власти Петушинского района лично встречались с медработниками, но урегулировать ситуацию пока не удалось.

«Зарплата у фельдшеров не самая плохая, больше чем у врачей. Стимулирующие выплаты выплачиваются при наличии денежных средств, если мы увеличим зарплату, у нас возрастет кредиторская задолженность, появятся больше долгов. Фонд ОМС нам должен 44 млн. рублей, выплаты пока не осуществлялись», – отметила замглавврача больницы Светлана Солодовникова.

Глава администрации Петушинского района Александром Курбатовым направил письмо о сложившейся ситуации в районном здравоохранении заместителю губернатора области Ольге Гребневой и и. о. директрора департамента здравоохранения Александру Жесткову с просьбой взять ситуацию под личный контроль.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры