• Medrussia:
В Ростовской области умер пациент, по дороге к которому «скорая» застряла в грязи

В Ростовской области вызвали скорую помощь к 78-летнему жителю хутора Родники. На одной из улиц «скорая» застряла в грязи. Фельдшер отправилась к пациенту пешком, но к моменту её прибытия мужчина уже умер. Позже стало известно, что пациенту стало плохо ещё пять дней назад, но родственники не обращались за медпомощью.

Об этом сообщили «ТАСС» в администрации Кагальницкого района.

Сигнал о том, что мужчине стало плохо поступил в ЕДДС в 09:02, а спустя минуту машина уже выехала на улицу Гагарина в хуторе Родники.

«В 09:19 машина застряла, водитель сообщил об этом ЕДДС, а они в свою очередь родственникам. Вызов был на улицу Гагарина, 66, машина застряла на Гагарина,7, – рассказали в районной администрации. – В 09:50 фельдшер уже была на месте вызова, она пешком дошла. Там констатировали, что у мужчины 1943 года уже пошли трупные пятна».

По словам представителя администрации, пациент умер до 09:20. Он добавил, что со слов родственников, мужчине стало плохо еще пять дней назад: пропала речь, был скошен угол рта, не функционировали верхние конечности, фиксировалось кровотечение из левого уха и рта.

«За медицинской помощью в центральную районную больницу Кагальницкого района родственники не обращались», – отметили в администрации.

Как сообщалось ранее, в ХМАО медработники «скорой» вынуждены были положить доски, чтобы можно было хоть как-то перевозить пациентов от машины к зданию СМП. Из-за нерасчищенного вовремя снега вокруг станции появились глубокие лужи и грязь. 7 апреля медработники едва не уронили пациента с носилок.

Подробнее читайте: В Мегионе из-за луж и грязи невозможно подъехать к зданию СМП

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры