• Medrussia:
В Госдуму внесли законопроект о выходе на пенсию врачей частных клиник досрочно

На рассмотрение в Госдуму внесли законопроект, по которому медработникам частных клиник также будет доступен досрочный выход на пенсию по старости. Для этого предлагается изменить формулировку «учреждения здравоохранения» словами «медицинские организации». Тогда на досрочную пенсию смогут претендовать врачи не только государственных, но и частных клиник.

Документ размещён в системе обеспечения законодательной деятельности.

«Законопроектом предлагается внести в пункт 20 части 1 статьи 30 Федерального закона от 28 декабря 2013 года № 400-ФЗ «О страховых пенсиях» изменение, закрепляющее право на досрочное назначение пенсии по старости лицам, осуществлявшим лечебную и иную деятельность по охране здоровья населения в медицинских организациях», – сказано в пояснительной записке к законопроекту.

Как сообщалось ранее, Медицинские сотрудники психоневрологических интернатов смогут досрочно выйти на пенсию. Врачи и медсёстры, оказывающие помощь инвалидам с психическими расстройствами в соцстационарах, с этого года будут отсчитывать рабочий стаж, исходя из количества отработанных лет.

Подробнее читайте: Стало известно, кто из медиков сможет досрочно выйти на пенсию.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры